Участвуй во Всероссийской переписи населения в 2021 через Госулуги

15.10.2021

Ccылка на видео

Всероссийскую перепись населения организует и координирует Федеральная служба государственной статистики - Росстат. Но непосредственно в подготовку и проведение переписи вовлечены многие ведомства, институты и службы.
Для граждан, которые постоянно проживают в России более года в стране будет предложено ответить на 33 вопроса переписного листа. Они разбиты на два больших блока: 23 вопроса о самом участнике переписи и о его домохозяйстве, и 10 вопросов о жилищных условиях. Проживающие в стране временно менее года ответят на 7 вопросов сокращенной формы переписного листа.

Пройти перепись можно будет тремя основными способами:
традиционным, когда переписчик приходит к вам домой,
на переписных участках (например, МФЦ)
или на сайте Госуслуг (https://www.strana2020.ru/howto/).
Конечно, главной особенностью Всероссийской переписи населения 2021 года станет  возможность заполнения переписного бюллетеня в онлайн-формате с помощью портала Госуслуг.
Форма для самостоятельного заполнения электронных переписных листов через Госуслуги появится в октябре. Сервис «Участие в переписи» по ссылке: http://census.gosuslugi.ru/.
Обращаем внимание, что воспользоваться электронной услугой можно гражданам при наличии стандартной или подтвержденной учетной записи.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.10.2021

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 15.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».